简体/繁体切换

繁體中文

手机应用下载

app2.gif

联系方式

lxfs.gif

友情链接

app2.gif
app3.gif

“最佳贡献奖”颁奖会议

  2017年9月24日(星期日)晚,大会组委会将在天津梅江会展中心N7主会议厅举办2017中国国际矿业大会最佳贡献奖颁奖会议,届时将由国土资源部和天津市人民政府领导为获奖企业、单位和个人分别颁发2017中国国际矿业大会最佳赞助奖、最佳展览奖、最佳参会奖、最佳服务奖等四个奖项。出席人员包括组委会成员、各省市国土资源系统领导、国内外参会参展嘉宾、会议特邀代表等,约600-800人。

国土资源部党组成员、中国地质调查局局长钟自然代表中国国际矿业大会组委会在2016中国国际矿业大会最佳贡献奖颁奖会议上致辞
国土资源部科技与国际合作司司长姜建军宣读2016中国国际矿业大会最佳贡献奖获奖名单
国土资源部党组成员、中国地质调查局局长钟自然和天津市副市长孙文魁为获得2016中国国际矿业大会最佳赞助奖的部分企业和单位颁奖
国土资源部总工程师彭齐鸣和天津市人民政府副秘书长穆怀国为获得2016中国国际矿业大会最佳参会奖的部分参会嘉宾颁奖
国土资源部科技与国际合作司司长姜建军和天津市国土资源与房屋管理局局长蔡云鹏为获得2016中国国际矿业大会最佳展览奖的部分企业和单位颁奖
科技与国际合作司副司长白星碧和中国矿业联合会专职副会长兼总工程师刘玉强为获得2016中国国际矿业大会最佳服务奖的企业和单位颁奖
颁奖会议主持人 颁奖会议上的民乐演出
颁奖会议全景

 2016中国国际矿业大会最佳贡献奖

获奖名单

 

一、最佳赞助奖
Sponsorship Outstanding Contribution Awards

1.中国五矿集团公司
China Minmetals Corporation

2.中国铝业股份有限公司
Aluminum Corporation of China

3.中国黄金集团公司
China National Gold Group Corporation

4.中银国际控股有限公司
Bank of China International Holdings

5. 南非标准银行
Standard Bank

6.紫金矿业集团股份有限公司
Zijin Mining Group Co., Ltd.

7.山东招金集团有限公司
Shandong Zhaojin Group Co., Ltd.

8.山东黄金集团有限公司
SHANDONG GOLD GROUP CO., LTD.

9.天津华北地质勘查局
Tianjin North China Geological Exploration Bureau

10. RBC资本市场
RBC Capital Markets

11.大同煤矿集团公司
Datong Coal Mine Group Co., Ltd.

二、最佳展览奖
Exhibition Outstanding Contribution Awards

1 .秘鲁矿业部
MINISTRY OF ENERGY AND MINES, PERU

2.澳大利亚矿产 -- 澳大利亚政府地质科学联合组织
Australia Minerals

3 .新西兰政府 - 石油矿产局与GNS科技
New Zealand Petroleum & Minerals & GNS Science

4 .中铁十九局集团矿业投资有限公司
China Railway 19 Bureau Group Mining Investment Co., Ltd.

5 .北京国际矿业权交易所
China Beijing International Mining Exchange

6 .盛屯矿业集团股份有限公司
CHENGTUN MINING GROUP CO., LTD.

7 .中国地质装备集团有限公司
China Geological Equipment Group Co., Ltd.

8 .希尔威金属矿业有限公司
Slivercorp Metals Inc.

9.SGS通标标准技术服务有限公司
SGS-CSTC Standards Technical Services Co., Ltd.

10. 天津银行股份有限公司
Bank of Tianjin Co., Ltd.

11.天津矿业权交易所股份有限公司
Tianjin International Mining Exchange Co., Ltd.

12.中国核工业集团公司
China National Nuclear Corporation

13.江西省地质矿产勘查开发局
Jiangxi Bureau of Geology and Mineral Resources

14.山东煤田地质局
Shandong Bureau of Coal Geology

15.安徽国土资源厅
Department of Land and Resources of Anhui Province

三、最佳参会奖
Participants Outstanding Contribution Awards

1.加拿大萨斯喀彻斯省经济部大中华区 王学玮总监
Wang Xuewei,
Director of the Greater China Region, Ministry of the Economy, Government of Saskatchewan, Canada

2.北京中外商桥咨询服务有限公司(The Beijing Axis)创始人、集团董事总经理 古柏
Kobus Van Der Wath,
Founder & Group Managing Director, The Beijing Axis

3.澳大利亚西澳大利亚州地质调查局局长瑞克·罗杰森
Rick Rogerson,
Executive Director, Geological Survey of Western Australia, Australia

4.清蓝矿业圈 张焱董事长
Zhang Yan,
Founder, Qinglan Mining Circle(miningcircle.com)

5.澳瑞凯(威海)爆破器材有限公司 谢宗辉总经理
Xie Zonghui,
General Manager, Orica (Weihai) Explosives Co.,Ltd,

6.中国地质矿业总公司 李龙吟总工程师
Li Longyin,
Chief Engineer, China National Geological & Mining Corporation

7.江西铜业集团地勘公司 张建华常务副总经理
Zhang Jianhua,
Deputy General Manager, Jiangxi Copper Corporation,

8.万宝矿产有限公司 耿一副总经理
Geng Yi,
Deputy General Manager, Wanbao Mining Ltd.

9.中国地质调查局 刘大文处长
Liu Dawen,
Divesion Chief, China Geological Survey,

10.黑龙江国土厅资源厅 王可田处长
Wang Ketian,
Division Chief, Department of Land and Resources of Heilongjiang Province

四、最佳服务奖
Service Outstanding Contribution Awards

1.天津外国语大学
Tianjin Foreign Studies University

2.天津市河西区房管局
Real Estate Bureau of Hexi District of Tianjin

3.天津市武清区国土资源分局
Wuqing District Land Resources Branch of Tianjin Land Resources and Housing Administration Bureau

4.天津水晶宫饭店
The Crystal Palace Hotel Tianjin

中国国际矿业大会最佳贡献奖评选办法

一、总则

  第一条为鼓励积极参与中国国际矿业大会(以下简称“矿业大会”)的国内外企业、单位和个人,推动矿业大会健康、持续发展,矿业大会组委会特设立矿业大会最佳贡献奖,并制定本办法。

  第二条 本办法所指企业和单位,是指连续两年以上参与矿业大会,从事矿业领域相关工作的中资、外资、中外合资企业,国内外协会、学会和商会等。

  第三条 矿业大会最佳贡献奖设立以下四种奖项,除最佳参会奖外,每个奖项奖励名额不限。奖项设立及评奖条件如下:

  (一)最佳赞助奖。本年度全场总赞助或曾连续两年钻石级、三年铂金级、四年黄金级、五年现场赞助的企业和单位。

  (二)最佳展览奖。连续三年及以上参展,上一年度在展览展示内容、展示效果、服务质量等方面表现突出的企业和单位。

  (三)最佳参会奖。在累计5年及以上参会参展的注册代表中,由组委会预先抽取10名代表授予最佳参会奖,给予连续三届大会免收注册费的奖励。

  (四)最佳服务奖。上一年度为矿业大会提供安保、餐饮、住宿、志愿者等服务保障工作中做出突出贡献的企业和单位。

  第四条 矿业大会最佳贡献奖每年组织评选一次,在矿业大会召开期间进行颁奖。

二、申报和推荐

  第五条 矿业大会最佳贡献奖按照企业、单位自行申报和组委会提名相结合的方式进行评选。

  第六条 矿业大会组委会通过矿业大会官方网站(www.chinaminingtj.org)和相关媒体发布本年度矿业大会最佳贡献奖评选通知。各相关单位按照通知要求,报送申报材料。申报奖项须提交书面材料,并保证其真实、完整和可靠。

三、评审与公示

  第七条 成立矿业大会最佳贡献奖评审委员会,依照本办法,按照公平、公正、公开的原则,开展奖项的评审工作。评审委员会成员由矿业大会组委会及办公室成员担任。

  第八条 矿业大会组委会设立矿业大会最佳贡献奖评选办公室(以下简称“办公室”)。主要负责受理申报推荐、形式审查、组织奖项评审等具体事务性工作。

  第九条 推荐材料经办公室审查合格后,提交评审委员会进行评审。评审结果经评审委员会以无记名投票方式表决产生。各获奖项目须得到评审专家二分之一以上委员同意。

  第十条 矿业大会最佳贡献奖评审实行回避制度。评审委员会成员与评奖项目有关的,不参加当年的评审工作。

  第十一条 获奖建议名单在矿业大会官方网站和相关媒体进行公示,公示期不少于5个工作日。在公示期内,任何企业、单位或个人对评审结果有异议的,可直接向办公室实名反映,超过公示期限以及匿名反映的,将不予受理。

四、批准和授奖

  第十二条 公示后的矿业大会最佳贡献奖获奖建议名单,经矿业大会组委会批准,确认为当年最终获奖评选结果。

  第十三条 评奖结果在每年召开的矿业大会期间宣布,并由矿业大会组委会向获奖单位颁发获奖证书和奖杯。

五、附则

  第十四条 申报和推荐奖项过程中,提供虚假数据、材料的企业和单位,取消其今后的申报和推荐资格。

  第十五条 本办法由矿业大会组委会负责解释,自发布之日起施行。

 

中国国际矿业大会最佳贡献奖评审委员会及办公室组成人员名单

  一、评审委员会组成人员

  主 任:  彭齐鸣(国土资源部总工程师、中国矿业联合会党委书记)

      姜建军(国土资源部科技与国际合作司司长)

      蔡云鹏(天津市国土资源和房屋管理局局长)

  委 员:

      王 昆(国土资源部地质勘查司司长)

      姚华军(国土资源部矿产开发管理司司长)

      于海峰(国土资源部矿产资源储量司司长)

      关凤峻(国土资源部地质环境司司长)

      王 研(中国地质调查局副局长)

      王德铭(天津市国土资源和房屋管理局副巡视员)

  二、办公室组成人员

  主 任:白星碧(国土资源部科技与国际合作司副司长)

     王德铭(兼)(天津市国土资源和房屋管理局副巡视员)

     陈先达(中国矿业联合会副会长兼秘书长)

  成 员:

      徐连和(天津市国土资源和房屋管理局科教处处长)

      沈 红(天津市中国国际矿业大会综合服务中心主任)

      刘 杨(国土资源部科技与国际合作司处长)

      马永正(国土资源部科技与国际合作司处长)

      史 军(中国矿业联合会副秘书长)

 

附件:中国国际矿业大会最佳贡献奖申报表 (表格下载)

 

协办单位

赞助单位

合作媒体

合作单位